(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Морские круизы
Как правильно выбрать круиз

Морской круиз является отдыхом, складывающимся из многих факторов, поэтому и к выбору круиза нужно подходить серьезно и с разных точек зрения. Определите, какой параметр для Вас самый важный - им и руководствуйтесь при принятии решения.

6 советов как правильно выбрать круиз:

Продолжительность круиза

Как выбрать круиз

Продолжительность Вашего круиза зависит от времени и средств, которыми Вы располагаете. Все ранообразие круизов варьируется от двухдневных праздников до полугодовых кругосветных путешествий. Самыми популярными являются 7, 10 и 12 ночей, в экзотических регионах 14-16 ночей. Если Вы выбираете первый в Вашей жизни круиз, разумнее остановиться на непродолжительном варианте.

Дата начала круиза

Как выбрать круиз

Круизное расписание построено так, что в каждом регионе круизы проходят в самый благоприятный сезон. Если на интересующую дату нет мест, будьте готовы рассмотреть круизы в схожие даты. В любом случае чем раньше Вы бронируете, тем выше вероятность, что Вы попадете в точку.

Цена

Как выбрать круиз

Цена круиза часто (хотя и не всегда) может дать приблизительное представление о том, пассажиры какого типа будут составлять большинство в данном круизе, какова степень "роскошности" корабля, какого уровня будут питание и обслуживание. Сумма, которую Вы готовы потратить, определит размер, расположение и тип Вашей каюты. Здесь важно найти компромиссное решение: если для Вас важнее комфорт.

Размер лайнера

Как выбрать круиз

Круизные лайнеры условно делят на три размера:

  • маленькие ................... от 2 до 25 тыс.тонн
  • средние ...................... от 25 до 50 тыс.тонн
  • большие ...................... более 50 тыс.тонн

Вне зависимости от размера, все круизные лайнеры предоставляют все основные виды круизных услуг: размещение, обильное питание, экскурсии в портах захода, развлечения на борту. Однако одни это делают намного лучше, чем другие (но и берут за это больше). При этом свои поклонники есть у каждой из этих трех категорий.

Просторность лайнера

Как выбрать круиз

Представление о просторности корабля можно получить, поделив его тоннаж на количество пассажиров. Если полученный коэффициент будет меньше 10, то вас ожидает очень тесный лайнер; от 10 до 20 - лайнер будет умеренно просторный; от 20 до 30 - достаточно просторный; от 30 до 50 - очень просторный; больше 50 - Вы окажетесь в максимально просторной обстановке.

Стандарты обслуживания

Как выбрать круиз

О стандартах обслуживания на борту можно судить по соотношению пассажировместимости и численности команды. Наилучший сервис оказывают на кораблях, где на 1 члена команды приходится не более 2 пассажиров.

Читать так же...

Общая информация о морских турах

Жизнь на борту

Преимущества круизного отдыха

30 вопросов и ответов о круизах

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok