(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Египет
Туры в Сафага
Сафага

Неподалеку от Хургады, всего в 53 км находится такое интересное мест, как курорт Сафага. Этот небольшой городок долгие годы служил портом для торговых судов. Сюда прибывают так жекруизные лайнеры из Саудовской Аравии и из Иордании. Но в последние годы на этом побережье вырос район отелей, которые очень любят посещать любители дайвинга и снорклинга – дело в том, что в Сафаге сохранились очень красивые коралловые рифы с необыкновенно богатым подводным миром. Если вы выбрали для себя отдых в Сафаге, вам нужно знать, что неподалеку от этого курорта находится долина реки Нил и все самые великолепные памятники древнеегипетской истории: это Луксор и Карнак, Каир и пирамиды, храм Абу Симбел.

Уникальное природное явление представляют собой пляжи Сафаги. Дело в том, что песок на этих естественных песчаных косах обладаетзамечательным минеральным составом и очень полезен при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и кожи, например, он хорошо помогает при псориазе. Так что если вы отправитесь отдохнуть на это побережье, можно сказать что вам предстоит отдых на бальнеологическом курорте. Роза ветров в этом месте Красного моря создает все условия для любителей водных видов спорта, которые зависят от силы ветра. Виндсерфинг и кайтсерфинг очень популярны в Сафаге, и здесь даже проводился чемпионат мира по виндсерфингу. Кроме этих видов спорта, традиционный дайвинг на некоторых рифах удивит вас обилием морских животных: здесь можно встретить дельфинов, дюгоней и черепах. Любители дайвинга и серфинга принесли в этот городок свою субкультуру: они часто устраивают на пляжах зажигательные вечеринки, которые некоторым образом компенсируют удаленность Сафаги от шумной и людной Хургады. Если вы любите глубоководную рыбалку, вы всегда можете рассчитывать на замечательную морскую прогулку, а так же можете посетить нильское озеро Насер, где можно устроить пресноводную рыбную ловлю и поймать знаменитого нильского окуня - красивую крупную рыбину, которую все же придется опустить назад в озеро после фотосессии с трофеем в руках.

Туры в Сафагу принесут вам удовольствие в любое время года, но лучше всего здесь отдыхать весной и осенью, когда море совсем теплое, но еще нет сильной жары. Если вы любите такую страну, как Египет Сафага может открыть перед вами его неповторимую природу. Безмолвие пустынии яркие краски коралловых рифов, скрытые под синим шелком Красного моря, мало кого оставляют равнодушным. Такие побережья, как Рас Абу Сома, порадуют самых искушенных любителей дайвинга: мягкие и твердые кораллы, сотни видов разноцветных рыбок и моллюсков.

Если вы любите развлечься, спокойный отдых в Сафаге может вамнаскучить. За ночными развлечениями можно отправиться в Хургаду – это 40-45 минут езды, а тишина и уютные отели с большими территориями, красивые и довольно малолюдные пляжи Сафаги будут вас радовать днем. Отели этого курорта в основном относятся к категории 3-4 звезды, гостям нравятся цветники исады,пляжи, морская кухня, а самое главное – живое и чистое море. Лучше всего остановиться в отеле, который является сетевым – в этом случае вам гарантирован самый приемлемый уровень обслуживания и безмятежный отдых в комфорте. Если вы любите шоппинг и не представляете себе отпуска без ночных приключений, дискотек и клубов, то в Сафаге вам будет не так интересно – за пределами отельной территории как правило лежит жаркая пустыня. Не стоит забывать, что Хургада Сафага – это южная часть Египта, и здесь всегда немного выше температура воздуха, чем, например, в Шарм эль Шейхе – это имеет значение для отдыха летом, когда здесь несколько жарче, и зимой, когда температурана этих побережьях выше, чем на Синайском полуострове.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok