(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Индия
Туры в ГОА

Гоа – это приморский штат и вместе с тем курортное побережье в Индии, совсем не похожее на остальную часть этой сказочной страны. В Гоа на протяжении нескольких веков правили португальцы. В остальной части Индии местные традиции сохранились в более полном виде, а позднейшую культуру формировала английская колонизация. Туры на Гоа покажут вам, что дружелюбие местных жителей не похоже на отношение к приезжим в других частях страны. Среди населения этого курорта очень много католиков.

Вся жизнь в Гоа происходит на 100 километрах пляжей побережья Аравийского моря. Ярко-синий океан, тропические растения, бризы, покой и чудесные возможности для спорта привлекают миллионы туристов каждый год. Путевки на Гоа популярны и в России. Вдоль моря выстроены известные сетевые отели, гостиницы без звезд вообще, живописные хижины местных жителей, крытые пальмовыми листьями, а так же рестораны, бары и кафе. На пляжной полосе образуются и пестрые рынки, где можно купить все на свете. Знаменитые на весь мир гоанские транс-пати – шумные пляжные вечеринки, - проводятся каждый день, и вы всегда сможете уточнить, где именно произойдет тусовочное событие, обратившись в любое кафе.

Гоа делится на две части. Северный Гоа больше предназначен для молодежного отдыха, а Южный Гоа – это респектабельные отели и чистые, почти безлюдные бесконечные песчаные пляжи.

Южный ГОА

Гоа

Если вы не хотите ежедневных тусовок и грандиозных танцевальных вечеринок под луной, вам лучше не ехать в Северный Гоа, а остановить свой выбор на таком местечке, как Южный Гоа. На этом побережье можно заниматься водными видами спорта, в том числе рыбалкой и увлекательным дайвингом. У берегов Южного Гоа под водой покоятся живописные останки более чем пятисот затонувших судов. Большинство из них – португальские галеоны, но среди подводных сокровищ есть и военные корабли времен второй мировой войны, и торговые суда. Погружения могут доставить вам самые экстремальные ощущения.

Если вы любите порыбачить, тоже не останетесь без дела. На Южном Гоа, в теплой воде Аравийского моря, водится всякая живность – и тунец, и кефаль, и барракуды, и омары, и лобстеры. Можно найти местных рыбаков, и они за небольшую плату организуют для вас рыбалку, а затем помогут приготовить на ужин свежевыловленную морскую добычу. Если вам наскучит неторопливое течение пляжной жизни, всегда можно отправиться на экскурсию.

Остановив свой выбор на Гоа, лучше заранее узнать, в чем заключается прелесть этого курорта. Здесь нет шикарных отелей и круглосуточного сервиса, как в Турции, нет подводного мира и синевы чистейших волн, как на Красном море, нет пышных тропических лесов, как в Таиланде. Здесь не найти такого разнообразия индуисткой культуры, как на Бали. Но на Гоа есть совсем другое – дух безмятежного покоя, когда каждый день несет вас по волнам времени, как легкую скорлупку кокосового ореха. Цены на отдых на Гоа невысокие для любого европейца, отпуск получается спокойный и очень расслабляющий. Повсюду расположены рестораны с морской кухней, кафе и небольшие рыночки.

Северный ГОА

Гоа

Паломничество туристов со всего мира к этому побережью началось как раз на пляжах Северного Гоа. Это место, как и Бали, в 60-х годах прошлого века открыли хиппи. Теперь в Северном Гоа выстроено множество отелей, гостиниц, ресторанов. Пляжи оборудованы всем необходимым для цивилизованного отдыха. Путевки на Гоа цены на которые невысоки, особенно популярны среди молодежи разных стран. Необычный момент в Северном Гоа – это наличие большого количества так называемых гест-хаусов, гостиниц без всяких звезд вообще. Гестхаус– это несколько симпатичных бунгало в небольшом саду, где можно отдыхать за небольшую плату. Пляжная жизнь здесь продолжается и после заката солнца: вечеринки, ночные клубы и ночная торговля не утихают до утра. Если вы любите общение с людьми из разных стран, не чураетесь фриков и шумного веселья – вам очень понравится карнавальная жизнь Северного Гоа.

Северный Гоа – это как бы отдельное государство, где царят законы свободного клубного существования. Народ отдыхает каждый день на транс-вечеринках, которые проводят прямо на воздухе каждый день, иногда не вполне легально. Отдыхающие на побережье туристы и местные фрики, которые состоят из хиппи, растаманов и прочей клубной публики – рейверов, застрявших на годы в Гоа, индийских бродячих личностей и прочих колоритных персонажей, как раз и составляют толпу этих знаменитых пати. После шумной дискотеки участники вечеринки отсыпаются на пляже, а ближе к обеду дружно собираются перекусить в пляжных кафе, а затем снова отправляются на следующую вечеринку. Музыка, которую играют на таких мероприятиях – это гоа-транс, особый вид танцевальной музыки, со звуками природы и приятными ритмами. Многие так и живут год за годом, от вечеринки к вечеринки. На Северном Гоа вам даже предложат экскурсию в поселок фриков. Возможно, вольное племя фриков скоро исчезнет из Гоа, так как культурный туризм на этом побережье завоевывает свое место, так что торопитесь – не упускайте возможности познакомиться с местными хиппарями и легендарными обитателями этих мест. Многие из них состарились, будучи хиппи, есть и те, кто просто сбегает на Гоа от всяких проблем и живет здесь беззаботно и просто. Кроме бурной неофициальной ночной жизни, в Северном Гоа так же много ночных клубов с развлекательными шоу и дискотек более цивилизованного типа. Практически на каждом пляже есть хотя бы один большой клуб, куда можно сходить и потанцевать. Музыку в таких заведениях играют разную.

Отдых на Гоа – это необычные впечатления от тропической природы, современной танцевальной культуры и некоторого индийского колорита. Молодежи и людям с юностью в душе веселее на Севере, семейным парам и вообще людям поспокойнее интереснее Южное побережье, но в любой точке Гоа вас ждут высокие пальмы, мерный шум прибоя, расслабленная тропическая обстановка и восхитительные длинные песчаные пляжи . Экзотический отпуск на Гоа, туры, цены на отели и питание, которые приемлемы для любого человека – это направление отдыха с каждым годом становится все более популярным. Вы так же можете совершить несколько очень увлекательных путешествий вглубь Индии – все зависит только от ваших пожеланий.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok