(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Испания
Туры в Коста Дорада
Коста Дорада

Побережье Коста Дорада протянулось по Средиземноморскому побережью Испании на 200 км от городка Виланова-и-ла-Желтру до дельты полноводной реки Эбро и расположенного рядом городка Альканар. Коста Дорада – это морское побережье провинции Таррагона. Если Коста Брава удивляет своими скалистыми горами и высокими утесами, то Коста Дорада отличается длинными пляжами с золотистым песком, на которых очень хорошо отдыхать вместе с маленькими детьми . Само название этого берега означает по-испански «Золотой берег».

Коста Дорада

Южная Каталония – один из самых интересных в экскурсионном отношении регионов Испании. Но не только путешествия по стране привлекают на это побережье туристов: на Коста Дорада есть развлекательные центры и аквапарки, отели всех уровней, рестораны и дискотеки, ночные клубы, торговые центры и отличные спортивные сооружения. Туристический бизнес развивался на этом побережье в двух направлениях: постройка современный отелей и создание современной индустрии развлечений.

Если вы любите водные виды спорта, такие как виндсерфинг, парусный спорт, рыбалка, в вашем распоряжении гавани и спортивные порты. А если вам нравятся теннис, верховая езда, гольф – вы найдете самые лучшие условия для активного отдыха.

Коста Дорада – это одно из самых популярных побережий Испании, куда каждый год приезжают толпы туристов. Но не смотря на такой поток гостей, провинция сохраняет свои старинные города с очаровательным обликом и укладом жизни. Один из центров культуры на побережье – древний и очень симпатичный город Таррагона, где жили и торговали все народы Средиземноморья и Западной Европы. Древние греки и римляне, арабы, франки и кельты, иберийцы, вестготы – все эти народы оставили на этой территории свои памятные знаки! Когда-то Юлий Цезарь сделал Таррагону римской провинцией, а христианство сюда принес апостол Павел. Таррагона – чудесный испанский город с шумными народными праздниками и своим неповторимым лицом.

Южнее Таррагоны располагается древний город Реус, родина архитектора Антонио Гауди. Если отправиться дальше на юг, вы увидите городок Тортоса на реке Эбро. Здесь можно осмотреть величественную древнюю крепость. В этом городке произошло одно из решающих сражений гражданской войны в Испании и здесь есть памятник погибшим в 1938 году солдатам. Если живописные горные отроги радуют ваш взгляд еще больше, чем зеленые долины, то Южная Каталония вам очень понравится. Недалеко от золотых пляжей вздымаются гряды гор Прадес и Сьерра-де-Пандольс. Вы увидите высокие вершины и тенистые ущелья, каньоны и теплые озера с подземными родниками. В горах встречаются разные симпатичные и неопасные животные – такие как горные кошки и дикие козлы. Эти чудесные обитатели гор не боятся людей.

Коста Дорада

Кое-где в этих горах встречаются древнейшие наскальные рисунки, которые свидетельствуют о том, что люди живут здесь тысячи лет. Деревня Орта-де-Сан-Жуан связана с именем Пабло Пикассо – знаменитого испанского художника, родоначальника кубизма. Пикассо уверял, что многому научился, глядя на эти вершины и скалы. Горные склоны защищают Коста Дораду от резких перепадов температур, и климат здесь очень приятный. Все лето побережье обдувается юго-западным бризом, который делает воздух особенно прозрачным. Яркие краски побережья, длинные песчаные пляжи или же наоборот, небольшие бухты среди скал с галечным дном и камнями позволят вам получить немало удовольствия от общения с местной природой. Вечером можно отправиться на поиски приключений и развлечений. которые в большом разнообразии имеются в каждом курортном местечке.

Семейный отдых с детьми требует тишины и удобных пляжей – таким местом является город Камбрилс. Молодежь, которая любит пошуметь и потусоваться, обычно выбирает Салоу или Ла Пинеду – большие курортные города, где всегда многолюдно и весело.

Транспорт

Расстояние от Барселоны до основных городов курорта:

Таррагона 95 км
Ла Пинеда 115 км
Салоу 120 км
Камбрилс 130 км
Коста Дорада

Многие гости Испании стараются использовать каждую возможность для того. чтобы как можно лучше узнать эту приветливую и очень интересную страну. Поэтому почти все курортные города средиземноморского побережья имеют железнодорожные станции, откуда каждые полчаса или каждые 50 минут идут пригородные поезда в другие части страны. Вы можете за несколько евро доехать до Таррагоны или Барселоны, посмотреть другие города на побережье, провести несколько дней в разъездах, просто рассматривая красивые здания или улицы, исторические памятники и парки испанских городов. Только ночью такие поезда не ходят. Из Барселоны можно добраться до всех городков побережья: Камбрилс, Ситжес, Салоу доступны в дневное время, стоимость поездки от 1 до 5 евро в один конец. Отправиться из Салоу в Таррагону и в Барселону можно и на автобусе, который отправляется 5-7 раз в день. Такой автобус дороже поезда – 7-8,5 евро в один конец. Можно найти и рейсовые автобусы, не такие дорогие. Их расписание меняется в зависимости от сезона.

Центральный автобусный терминал находится в Таррагоне.

Через Салоу можно отправиться в Камбрилс, в Ла Пинеду, а можно даже сесть на туристический паровозик и поехать в обзорную экскурсию.

Парки на побережьи

Aqualeon (Аквалеон) – это природный заповедник с живущими в нем в естественных условиях животными, расположенный в местечке El Vendrell , Аквалеон приглашает своих гостей на увлекательные шоу с морскими животными, попугаями и хищными птицами. В водной части парка есть водные аттракционы: большой каньон, быстрая река, зигзаг, твист-твист, камикадзе, а также бассейн с искусственными волнами и детский бассейн. Парк открыт с 15 мая по 19 сентября.

Акваполис (Aquapolis) - это большой и веселый аквапарк, который находится в курортном городе Ла Пинеда (La Pineda) Порт Авентура - это великолепный и по-настоящему роскошный парк – одна из достопримечательностей побережья. Фантастические приключения ожидают больших и маленьких посетителей на территории этого второго по величине в Европе парка развлечений. Его общая площадь 115 га, и нет конца разнообразным аттракционам и зрелищам, которые ожидают гостей Порта Авентуры. Вы сможете пролететь сквозь пространство и время и оказаться на другом конце вселенной, открыть для себя разные культуры мира, увидеть чудеса нашей цивилизации, от китайских садов до дикого Запада, от Полинезии и до древних обитателей Юкатана – вы и ваши дети станете свидетелями самых увлекательных шоу.

Озеро, реки и каналы, грандиозный аквапарк, в котором есть все – горки, спуски, водопады, преподнесут вам немало сюрпризов. А если вы захотите отправиться на Дикий Запад, прокатиться верхом на огнедышащем драконе, прокатиться на гондоле по озеру – все эти развлечения к вашим услугам. В Порт Авентура собрана чудесная коллекция растений – от средиземноморских обитателей до самой необычной экзотики. Красота этого парка поразительна. Вы так же сможете познакомиться с кухней разных народов мира посмотреть, на работу ремесленников и купить симпатичные сувениры. Каждый день в парке Авентура организуют по 12 красочных представлений и шоу.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok