(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Египет
Туры в Эль-гуна
Эль Гуна

Недалеко от Хургады находится один из самых интересных курортов Египта – Эль Гуна (El Gouna). Этот городок часто называют египетской Венецией, потому что на все его территории построены каналы. Сам проект застройки разработали несколько известных во всем мире архитекторов, и Эль-Гуна представляет собой произведение современного архитектурного искусства. В настоящее время весь курорт находится под управлением компании, которую возглавляет египетский миллиардер Сами Савирис - именно этот человек инвестировал средства в разработку уникального проекта и в его воплощение.

Эль Гуна

Отдых в Эль Гуне понравится тем, кто любит красоту и комфорт. Здесь расположены красивые гольф-поля и отели, которые могут очень понравиться американцам. Есть и район, выстроенный архитектором-итальянцем в тосканском стиле. Несколько построек спланированы и возведены под руководством египетских зодчих в традиционном восточном стиле, и есть даже построенные в нубийском стиле виллы. На территории Эль-Гуны имеется свой аэропорт, хотя Хургада находится неподалеку. Горящие туры в Эль Гуну могут быть очень выгодными по цене, ведь этот курорт можно считать роскошным. Его неоспоримые достоинства – большая протяженность чистейших песчаных пляжей: здесь их четыре, и самая развитая инфраструктура, которая сделает ваш отдых разнообразным и очень качественным.

Аквариум, художественные лавки с сувенирами, маленький исторический музей, три интереснейших острова неподалеку от берега, с рифами и с возможностью совершать к ним морские прогулки – это еще далеко не полный список местных достопримечательностей. Обычно отдыхать в Египте можно либо на пляже, либо в курортном центре, где есть и магазины, и дискотеки. Есть курорты, на которых некуда податься вечером – вокруг пустыня. Эль Гуна – это совсем другое дело. Ведь застройка не была хаотичной, все было предусмотрено изначально. Так, если вы захотите отправиться понырять к рифам, к вашим услугам 10 профессиональных дайвинг-центров. Теннисная школа, свои конюшни, все возможности для яхтинга и картинга скрасят самый длинный отпуск в Эль Гуне.

Этот очаровательный курортный город предлагает вам размещение в отелях разного уровня, но среди неизменной красоты. Любые развлечения и удовольствия, чистое море, близкая Хургада, Эль Гуна в вечерних огнях – трудно придумать более симпатичное место для отпуска, если вы любите проводить его в Египте и в то же время цените комфорт и цивилизацию.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok