(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Бали
Туры в Убуд
Убуд

Убуд – это одно из самых великолепных мест на Бали. Запрятанный в глубине острова среди свежих лесов и зеленых рисовых полей, этот необычный городок стоит посетить. Многие художники покупают здесь дома, хотя дорога от Убуда до пляжа занимает не менее часа. Изумрудные холмы, чистый воздух, тишина и умиротворение – такова атмосфера Убуда. Его окружают три реки – Петахи, Чампухан и Аюнг. Если вам интересна культура такой страны как Индонезия Убуд станет отличными воротами в это волшебное царство. Здесь находятся центр батика, самые интересные на Бали галереи деревянной скульптуры, и дом-музей художника Антонио Бланко. Это человек обожал остров, и его часто называют балийским Пикассо из-за его новаторских и ярких работ. А еще в 1928 году сюда прибыл немецкий художник Вальтер Шпис и основал в Убуде своеобразное поселение художников.

Бали – это остров вдохновения и творчества, а Убуд – центр культурной жизни всего архипелага. Именно здесь находится Дворец Живописи, с прекрасным садом, прудом и беседками. Галерея Женского Искусства, представляющая работы женщин-художниц, познакомит вас с новыми картинами и скульптурами со всего мира. Вы сможете купить себе что-то из женского творчества. В Чампуане так же можно найти большую галерею современного искусства, которая не оставит вас равнодушными.

Убуд

Кроме европейских знаменитостей, коренные жители Убуда и трех окружающих деревень – в основном танцоры и ремесленники, они хранят секреты производства необычной мебели и одежды ручной работы, целые семьи занимаются изготовлением скульптур из редких пород дерева или же украшений из серебра. Но хотя Убуд и похож на обыкновенное поселение балийцев больше, чем курортные зоны Кута или Нуса Дуа, все же это городок с кафе и ресторанами, спа-центрами и другой туристической инфраструктурой. Если вам захочется пожить в Убуде, к вашим услугам великолепный отель сети Four Seasons или любая из множества вилл с видами на рисовые террасы и быстрые речушки. Каждая из таких вилл на самом деле представляет собой отель –бутик, в котором есть все для самого приятного отдыха – сад, бассейн, милый и стильный интерьер.

Убуд вытянулся вдоль дороги к Обезьяньему лесу примерно на несколько километров, если считать вместе деревушки Паданг Тегал, Пенгосекан, Пелиатан, Пенестанан, Чампуан. Если вам нравится кататься на велосипеде, вы можете взять его в аренду и спокойно объехать весь живописный и тихий мирок Убуда и его сельских окрестностей. Можно так же арендовать машину или мотоцикл.

Обезьяний лес – это один из самых популярных природных парков среди гостей Убуда. Обезьяний лес располагается рядом с деревней Сантех и представляет собой большой лесной массив, где живут многочисленные обезьяны самых разнообразных видов. Там же располагается храм Пура Букит, и в нем так же проживает семейство хвостатых проказников. Но большая часть обезьян живет в лесу, свободно бегая по веткам. Рядом находится питомник крокодилов, в котором разводят несколько видов этих земноводных животных.

В 20 км от деревни Таро находится Парк Слонов. Эти добрые и сильные великаны купаются и гуляют на свободе в своем парке, и с ними можно пообщаться под руководством сотрудника.

Если вам нравится Бали, Убуд окружит вас особенной уютной и трогательной атмосферой. Для этого курорта характерны хорошие спа-центры. Если вы не любите жару, вы сразу же почувствуете себя лучше – здесь всегда немного прохладнее, чем на побережье.

В общем, курорт Убуд – это чудесное место для всех любителей прекрасного и необычного, для тех кто любит природу и культуру Бали, Острова Блогов.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok