(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Марокко
Туры в Марракеш
Марракеш

Марракеш – душа и сердце марокканского Востока, в прошлом столица страны. Город, раскинувшийся у подножия Атласских гор, находится вдали от побережья, в 3-4 часах езды от Касабланки и Агадира. Ежегодно сюда съезжаются туристы со всего мира. Многокилометровая стена окружает старый город. Центр Медины, площадь Jemaa-El- Fna, занесена в список культурного наследия ЮНЕСКО. Вся старая часть города пред- ставляет собой в буквальном смысле музей под открытым небом. Здесь соседствуют мавзолей Юсуфа бен Ташфина, мечеть Золотых яблок, дворец Бахия. В Медине много небольших, чрезвычайно уютных кафе и ресторанов, которые очень доступны по цене, там можно поужинать вкусно и недорого.

На улицах можно встретить людей в причудливых костюмах, точно пришедших из араб- ской сказки. Здесь выступают акробаты и заклинатели змей, разносят воду водоносы, как и много веков назад. Квартал рынков одинаково популярен среди европейцев и местных жителей, здесь все настоящее, подлинное. Это не декорация для туристов, а сама жизнь. Художник может нанести на ваши руки узоры из хны, в лавочках продают тысячи сувениров в разном стиле – светильники, ковры, украшения.

Непременно стоит осмотреть окрестности Марракеша. К югу от города сохранились берберские селения, где быт людей такой же, как и много веков назад. Жители деревень ведут полностью натуральное хозяйство. Если же отправить на восток от Марракеша, то можно увидеть каскады потрясающей красоты водопадов и настоящее чудо, созданное руками самой природы, – мост Ими-эн-ифри, или Врата бездны. Отели Марракеша известны высоким уровнем сервиса и несравненной атмосферой Востока. Здесь много высококлассных гостиниц, предоставляющих своим гостям самые разнообразные услуги. В 75 км от Марракеша располагается горнолыжный курорт.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok