(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Испания
Туры в Салоу
Салоу
Салоу

Российские туристы давно уже облюбовали Испанию для семейного отдыха с детьми, сочетающего обычное пляжное времяпрепровождение с экскурсиями по историческим местам, которыми знаменита эта европейская страна. Салоу – это наиболее оживленный курорт Коста Дорада, расположившийся всего в ста километрах от Барселоны, неподалеку от Таррагоны. Курорт протянулся на несколько километров по красивейшим местам – от мыса Ла Пинеда до небольшого, но уютного рыбацкого городка Камбрилс.

В Салоу есть все атрибуты по-настоящему комфортного отдыха европейского уровня – отели и гостиницы занимают целые кварталы, есть многочисленные роскошные виллы, такие, как Casa Bonet и Enriqueta, апартаменты, набережные, украшенные пальмами, большой выбор кафе, ресторанов и магазинов с широким ассортиментом товаров.

Салоу

Туристы с детьми – частые гости Салоу, так как именно здесь располагается самый большой в Испании парк развлечений "Порт Авентура", а также потому, что море на этом курорте довольно мелкое и очень теплое. Кроме того, широкие пляжи Салоу отличаются чрезвычайно мягким, белым песком, по которому так приятно пробежаться босиком или построить настоящий песчаный замок. Не удивительно, что курорт получил "Голубой флаг", которым награждаются места отдыха, отличающиеся идеальной экологией. Самые популярные пляжи – Ponent и Levant, в настоящее время это один очень длинный пляж, а ранее он был разделен на "мужскую" и "женскую" части. Побережье Салоу протянулось на 3,5 километра и предлагает своим гостям все известные виды водного спорта. А вечером, если путешественники предпочитают спокойный отдых, можно просто прогуляться по многочисленным аллеям-набережным, на которых располагаются рестораны и кафе, предлагающие попробовать блюда различных кухонь мира, посетить сувенирные магазины и просто полюбоваться красивейшими пейзажами.

Для любителей бурной ночной жизни в Салоу тоже есть все необходимое – ночные клубы, дискотеки, танцевальные залы, а также музыкальные рестораны и кафе позволяют провести время очень весело. Но пляжи и мягкий климат – это еще не все достоинства Салоу. Здесь много интересных исторических мест, которые обязательно стоит посетить во время экскурсий. Например, Torre Vella – старая сторожевая башня, церковь Santa Maria del Mar, маяк Cape Salou, которые отлично сохранились до наших дней.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok