(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Испания
Туры в Плайя де Аро
Плайя де Аро

Плайя де Аро, живописно раскинувшийся в 120 километрах от Барселоны, входит в число крупнейших курортов побережья Коста Бравы. Аналогично большинству испанских курортов, это город вырос из типичной рыбацкой деревушки. Сегодня рыбацких хижин здесь не найти – их место заняли роскошные отели современной планировки, длинной чередой тянущиеся вдоль чистейших галечных пляжей. Плайя де Аро предоставляет гостям развлечения на любой вкус. Здесь есть собственный аквапарк, в изобилии имеются ночные клубы, дискотеки и рестораны, как элитные, так средней руки. Главная улица города представляет собой средоточие туристических развлечений. По вечерам она вся расцвечивается сотнями цветных огней, превращаясь в прекрасную праздничную аллею.

Плайя де Аро

Пляж Плайя де Аро – гордость города. Он представляет собой широкую песчаную косу около 2,5 км длиной. Неподалеку от пляжа находится покрытая сосновым лесом скала Кап Роиг, соединяемая с сушей тонким перешейком. Необычный ландшафт делает эту местность особенно живописной. Но Кап Роиг со своим прекрасным пляжем – не единственные природные достопримечательности курорта. Таких очаровательных уголков в окрестностях Плайя де Аро много. Скалистые обрывы и повсюду растущие стройные сосны – характерные признаки местных пейзажей. Названия здешних пляжей также красивы и романтичны – Са Кова, Ровира, Делс Саниерс, Эль Пи. Круглый год набережные Плайя де Аро заполнены приезжими, которые прогуливаются или отдыхают в тени пальм и тропических деревьев. Прекрасно оборудованные пляжи предоставляют возможность заниматься любыми видами водного спорта. В аквапарке все дни напролет не умолкают детские голоса. А ночью звуки веселья доносятся из дверей ресторанов и баров, с площадок уличных кафе.

Сан Антони де Калонь насчитывает всего 6 тысяч жителей. Это маленький городок, находящийся в 105 километрах от Барселоны и 35 километрах от Жирона, является типичным морским курортом Коста Бравы: небольшой порт с живописной набережной и симпатичным песчаным пляжем. Туристы, которые решают отдохнуть в этом городке, обычно берут на прокат катер, чтобы насладиться прекрасными морскими видами, порыбачить или позагорать где-нибудь на удаленном пляже.

Плайя де Аро

Сагаро по праву считается одним из самых элегантных испанских курортов. 93 километра, отделяющие его от Барселоны, не служат препятствием на пути многочисленных туристов и самих испанцев, которые любят проводить здесь жаркие летние дни. Построенный около ста лет назад, Сагаро успел заработать за эти годы репутацию фешенебельного курорта. Здания в стиле модерн, соседствующие здесь с пляжными постройками, выглядят очень оригинально и придают курорту неповторимое очарование. Как и положено дорогому курорту, Сагаро имеет множество магазинов, отелей, клубов и ресторанов. В городе есть отличный дайвинг-центр и школа для обучения подводному плаванию. Недалеко от города находятся развалины греко-римского периода, сюрреалистические замки треугольника Дали и другие достопримечательности.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok