(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Маврикий
Туры на Восточное побережье

Восточное побережье - прекрасное место для любителей серфинга. Лучшее время для этого вида спорта лето (июнь-сентябрь), когда океан и сухие тропические юго-восточные ветра находятся в полной силе. На этом побережье с его изменчивым рельефом вас ждут многочисленные сюрпризы природы: скалистое побережье вдруг резко сменяется бесконечными песчаными пляжами, а потом перед вами вырастают неприступные скалы. Восточное побережье острова считается одним из лучших мест отдыха - отсюда, из района Вье-Гран-Порт, началась колонизация острова, здесь красиво, большой коралловый риф тянется практически вдоль всего побережья, постоянные легкие ветра с океана смягчают жару, а количество туристов не так велико, как на севере.

Главными природными достопримечательностями восточного побережья считаются девственный лес Доманс-дю-Шассер и угодья Иланг-Иланг, Монтань-дю-Лион (Львиная гора, 480 м.), водопады Гранд-Ривьер-Сюд-Эст в устье одноименной реки, Олений остров и мыс Дьявола. Олений остров давно уже превратился из кусочка нетронутой природы в обильно застроенный туристическими объектами курорт. От Пуант-д'Эсни, Тру-д'О-Дус или от Блю-Бей сюда регулярно ходят катера, проходящие мимо островов Фуке, Белых Цапель (птичий заповедник), Фарватера (руины форта), Маяка, Фламинго и др. От Пальмара до Пуант-де-Флак тянется роскошный многокилометровый пляж. В престижный курорт превращен некогда тихий рыбацкий поселок Пуант-де-Флак, чья великолепная лагуна окружена закрытыми пляжами отелей, полями для гольфа, чередой соединенных мостиками бассейнов, дайв-центрами, теннисными кортами, а также 37 га тропического парка. Лучшее место для занятий виндсерфингом - район Морн.

Ближе к центральной части расположена холмистая, покрытая пышной растительностью равнина Шампань и гористое плато Питон-де-ля-Ривьер-Нуар. Горы здесь невысокие, с причудливыми по форме вершинами, носящими любопытные названия: "Кошка и Мышка", "Большой палец", "Три соска" и т. д. Гран-Бассен - священный город маврикийцев индийского происхождения, исповедующих индуизм - святыня находится рядом с озером, где по преданиям купались феи. Перед храмом высится статуя быка бога Шивы, а на вершине невысокого холма - фигура бога Ануаманга. В районе деревушки Шамарель расположены красивейшие водопады и природные феномены "разноцветной земли" на сахарных плантациях Бель-Омбр и "Долина 23 цветов" в Мар-о-Эгюй. В нескольких километрах от Суйяка находятся водопады Рочестера, а также "Плачущая скала" возле Гри-Гри.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok