(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Маврикий
Туры на Северное побережье

Наиболее посещаемое туристами побережье Маврикия – Северное. Здесь не бывает сильного ветра и круглый год светит яркое солнце.

Район Пуант-о-Пиман (мыс Пряностей) отличается своими скалистыми бухточками, тишиной и красивыми лагунами. Бэ-о-Тортю (бухта Черепах) – представляет собой новый современный курорт с небольшими пляжами. Тру-о-Биш и Мон-Шуази славятся трехкилометровым пляжем из чистейшего песка. Полуостров Пуант-о-Каннонье (мыс Канониров) образует зону уединенных небольших пляжей, окруженных современными курортными комплексами. Перейбер и Гран-Бэ – это настоящие международные курорты с шумной ночной жизнью, с магазинами и ночными клубами. Гранд-Бэ (Grand- Baie),который еще называют «маврикийский Сен-Тропе», это настоящая Мекка ресторанов всех возможных видов, от индийского до французского. Здесь так же есть целые улочки лавок и магазинов. К западу от Гран-Бэ расположен общий пляж Мон-Шуази, тянущийся вдоль побережья до Пуант-о-Каннонье.

Интересно побывать на мысе Кап-Малере (Несчастливый), пейзаж здесь более дикий и живописный, а расположенная здесь церковь считается одной из "визитных карточек" острова. Напротив горы Дю-Мир из океана поднимается красивый скалистый остров. Несколько севернее в океане лежит впечатляющая группа островов Куэн-де-Мир, Иль-Ронд, Ме-о-Серпентс, Габриель, Иль-Плат, Иль-д`Амбре и др., являющихся природными заповедниками. Здесь, кроме дикого побережья, сохранившего в естественном виде экосистему островов, особой популярностью пользуются воды лагун, превосходно подходящие для дайвинга.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok