(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Китай
Туры в Пекин
Пекин

Пекин – это столица Китайской Народной Республики и третий по величине город этой страны после Гонконга и Шанхая. Если Шанхай и Гонконг олицетворяют экономическую мощь Китая и именно в этих городах расположены крупнейшие финансовые центры, то туры в Пекин – это скорее путешествие к славным истокам истории Китая. Поэтому туры в Пекин из Москвы - это новое и очень модное направление для большинства наших туристов.

Большие поселения на месте Пекина известны с 1-го тысячелетия до н.э. Город столичного значения существует на этом месте с 5 века до нашей эры, он в разное время назывался по-разному – то Северной столицей, то Центральной Столицей, то Южной столицей, но в нем всегда находились резиденции властителей множества провинций. Отдых в Пекине подарит вам ощущение вечности, до которой можно дотронуться рукой. Пекин стал окончательной столицей Китая в 1403 году. За время своей истории Пекин несколько раз становился крупнейшим городом мира – так случалось в периоды с15 по 16 века, а так же с 18 века по первую четверть 19 века нашей эры.

В 1406-1420 годах в Пекине была построена резиденция китайских императоров, мистическое и таинственное место, в котором всегда пребывает дух властителей Поднебесной – Запретный Город. Это самый большой в мире дворцовый комплекс, и ваша поездка в Пекин вряд ли получится интересной без посещения этого памятника культуры. Запретный Горд был домом для 24 китайских императоров. Этот грандиозный архитектурный комплекс не имеет ни одной печки – он отапливался при помощи подогрева полов. На территории Запретного Города находится Дворцовый музей с бесценными экспонатами разных эпох. Отдых в Пекине позволит вам увидеть шедевры китайского прикладного искусства - древние шелка, живопись, предметы обихода императоров.

Пекин

В это же время был возведен Храм Неба. Как и Запретный Город, Храм Неба охраняется ЮНЕСКО как часть всемирного культурного наследия. Веками императоры Китая приносили свои дары Небу в этой изящной округлой постройке, а теперь там можно побывать и россиянам, которые приобрели туры в Пекин.

Попасть в Запретный город можно было через Врата Небесного Спокойствия. Отсюда открывается величественная панорама на прилегающую площадь. Вдоль Северной границы Пекина тянется Великая Китайская Стена. Если вы приехали в Китай Пекин, туры в который так интересны, откроет для вас и эту страницу китайской истории – и вы полюбуетесь на город, стоя у бойниц Великой Китайской стены. Путевка в Пекин позволит вам посетить и Летний дворец, и множество храмов различных периодов застройки, и музеи. В Пекине множество прекрасных парков, а главная торговая улица называется Ванфудзин. Гостиницы, ночные клуби и рестораны так же могут вызвать интерес гостей китайской столицы.

Климат в Пекине континентальный, с ярко выраженными муссонными явлениями в летнее время. Лето здесь влажное и жаркое, +25-27°C. Зима сухая и холодная, с минусовыми температурами от -4°C до -10°C. Зимой выпадает всего треть от годовой нормы осадков, и при минусовой температуре в городе может не быть снежного покрова. Воздух в китайской столице в это время года не очень чистый. Лучшее время для того, чтобы купить путевки в Пекин – это теплое субтропическое лето.

В Пекине проживает более 16 миллионов человек. Архитектурный стиль этого города - смешение старины и современности. Прекрасные старинные постройки Запретного Города удивляют туристов не меньше, чем деловой центр Пекина с небоскребами и автострадами. Торговые улицы Пекина – это возможность для самого выгодного шоппинга. Многие люди, которые посещают Пекин туризм в который так популярен, знают, что здесь расположено огромное количество всевозможных чайных, закусочных, кафе и ресторанов. Пекинская кухня – это известная разновидность китайской кухни, ее самое популярное блюдо – это восхитительная утка по-пекински в кисло-сладком соусе. Многие сорта местного чая считаются целебными, а не просто изысканными и вкусными, и стоят очень дорого.

Туристы бывают очень довольны полезными и приятными блюдами пекинской кухни – это и лапша, и блинчики со всевозможными начинками, и как правило отличный обед оказывается совсем недорогим, особенно по московским меркам.

В общем, если вы любите Восток всей душой и хотите приобрести туры в Китай Пекин это замечательный выбор для вашего знакомства с этой страной.

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok