(83159) 9-20-73
vtur2011@mail.ru
Куба
Туры в Ольгин

Курорт Ольгин (Holguin) считается наиболее элитным направлением отдыха на Кубе. Здесь практически отсутствуют трехзведочные отели. Провинция Ольгин находится в полутора часах полета от столицы Кубы Гаваны. Туры в Ольгин стали популярными не случайно: Пляжи Плайя де Эсмеральда – Изумрудный пляж и такие бухты как Гвардалавака и Плайя Пескеро привлекают туристов круглый год. Природа этого курорта поразила когда-то воображения Христофора Колумба, который увидел эту землю первым из европейцев и пришел в восторг. Тропическая Куба Ольгин и его живописные окрестности показались Колумбу раем. В дневнике первооткрывателя Америки можно прочитать: «Никогда я не видел такого красивого места. Берега рек с двух сторон окружены цветущими деревьями, увитыми зеленью, и таких деревьев не встретить на нашей родине. Деревья увешаны цветами и плодами, а среди них щебечут, приятно для слуха, многочисленные, совсем маленькие птицы. Пальм огромное количество. Признаюсь, при виде этих цветущих садов и зеленых лесов, да еще услышав птичье пение, я испытал радость столь глубокую, что просто не мог сразу же продолжить свое путешествие. Этот остров – самый красивый из тех, что видели люди, - полон глубоководных рек и окружен отличными бухтами для причала. В честь Колумба в Ольгине сооружен монумент.

В провинции Ольгин действительно имеется 22 бухты, и среди них чудесные, известные на весь мир пляжи. Пляж Гвардалавака имеет прекрасный коралловый риф и очень подходит для любителей дайвинга и снорклинга. Пляж Эсмеральда, или же Изумрудный, обладает очень красивым песчаным откосом и красивым дном – здесь так же можно плавать в маске и погружаться. Кроме пляжей, на курорте Ольгин есть водопады и реки, пещеры, природные источники и грязевые ванны.

Если вы любите познавательные туры Ольгин будет вам интересен, ведь это старинный город, построенный по испанскому плану, очень красивый. Осмотреть весь Ольгин можно, поднявшись на Холм Креста – там на высоте 458 ступенек находится смотровая площадка, с которой видна вся красота Ольгина. Город полон садов и парков.

Для тех, кто любит яхтинг, можно отправиться на яхте в природный парк «Баия-де-Наранхо». Здесь можно посетить аквариум, в котором происходит увлекательное представление с дельфинами и морскими львами. Еще одна интересная экскурсия – расположенный неподалеку от Ольгина городок Хибара (Gibara), в котором живут рыбаки. Сам городок состоит из старинных построек колониального типа, в которых расположены рестораны морской кухни. Здесь можно отведать кубинские блюда, приготовленные из свежих морепродуктов.

В мае в Ольгине происходит традиционная майская ярмарка, а в октябре – фестиваль латиноамериканской культуры.

В целом же если вы любите спокойный семейный отдых Ольгин – это идеальное место для такого отпуска. Прекрасные пляжи, отличное обслуживание в отелях, приятная кубинская кухня и никаких забот!

Дизайн сайта - общество с ограниченной ответственностью
"Центр Деловой Информации" г. Н. Новгород © 2008 - 2024
X


ok